logo

Préparation de la saison 2019-2020

Toute l'équipe de la GV travaille sur la nouvelle saison 2019-2020 et pour mieux vous servir, nous sommes en train de préparer la nouvelle grille de cours.

Pour mai-juin, inscription réduite : 10€ la licence et de 20 à 25€ le cours, contacter la GV par mail (contact@gv-genas.fr) ou téléphone (06.71.40.52.72)

Ouverture des inscriptions pour la nouvelle saison à partir du 1 Juin.

A très bientôt . Le Président de le GV de GENAS

 

Possibilité de 2 cours d'essai gratuit en juin pour les adhérents et non-adhérents, liste des cours :

lundi 09h00 - 10h00 Gym Tonic Kévin BAYARD SALLE 3
lundi 10h00 - 11h00 Actigym'senior Kévin BAYARD SALLE 3
lundi 14h30 - 16h00 Gym'danse Bernadette RUSCASSIE SALLE 3
lundi 18h20 - 19h20 Gym Tonic Kévin BAYARD SALLE 3
lundi 19h25 - 20h25 Gym Tonic Kévin BAYARD SALLE 3
lundi 20h30 - 22h00 Gym Hommes Edouard BALLARIN SALLE 3
mardi 08h50 - 09h50 Gym Tonic Marc TURPIN SALLE 1
mardi 09h55 - 10h55 Fit Ball Marc TURPIN SALLE 1
mardi 10h00 - 11h00 Gym Stretching Claire MARTIN SALLE 2
mardi 11h00 - 12h00 Gym Equilibre Mémoire Claire MARTIN SALLE 2
mardi 12h15 - 13h15 Gym Tonic Marc TURPIN SALLE 1
mardi 14h00 - 15h00 Gym Tonic Françoise MAITRE SALLE 1
mardi 15h00 - 16h00 Gym Stretching Françoise MAITRE SALLE 1
mardi 16h15 - 17h45 Qi Gong Fabienne RENAUD SALLE 1
mardi 18h00 - 19h00 Pilates Débutant Claire MARTIN SALLE 2
mardi 19h00 - 20h00 Pilates Confirmé Claire MARTIN SALLE 2
mardi 20h00 - 21h00 Gym Stretching Claire MARTIN SALLE 2
mercredi 09h00 - 10h00 Physio Gym Sabine RISSON SALLE 2
mercredi 09h30 -11h00 MARCHE NORDIQUE Bernadette RUSCASSIE EXTERIEUR
mercredi 10h00 - 11h00 Gym Stretching Sabine RISSON SALLE 2
mercredi 17h25 - 18h25 Gym Step Gaby PELLETIER SALLE 1
mercredi 18h30 - 19h30 Gym Tonic Françoise MAITRE SALLE 1
mercredi 19h30 – 20h30 Gym Tonic Françoise MAITRE SALLE 1
mercredi 19h30 - 20h30 Gym Tonic Gaby PELLETIER SALLE 4
mercredi 20h30 – 22H00 Gym Hommes Françoise MAITRE SALLE 1
mercredi 20h30 - 21h30 Gym Douce Pilates Bernadette RUSCASSIE SALLE 4
jeudi 08h30 – 9h30 Gym Douce & Pilates Bernadette RUSCASSIE SALLE 2
jeudi 09h00 – 10h00 Pilates Sabine RISSON SALLE 1
jeudi 09h30 – 10h30 Gym Tonic Bernadette RUSCASSIE SALLE 2
jeudi 10h00 - 11h00 Gym Douce Sabine RISSON SALLE 3
jeudi 10h30 – 11h30 Gym Douce & Pilates Bernadette RUSCASSIE SALLE 2
jeudi 12h15 - 13h15 Gym Tonic Claire MARTIN SALLE 1
jeudi 19h30 - 20h30 Gym Tonic Françoise MAITRE SALLE 2
jeudi 20h30 - 21h45 Gym Tonic Françoise MAITRE SALLE 2
jeudi 20h30 - 22h00 Aéroboxe Gaby PELLETIER SALLE 3
vendredi 09h00 - 10h00 MARCHE ACTIVE Romain LOUIS EXTERIEUR
vendredi 09h00 - 10h00 Step Gaby PELLETIER SALLE 3
vendredi 10h00 - 11h00 Pilates Romain LOUIS SALLE 1
vendredi 10h00 - 11h00 Actigym'senior Gaby PELLETIER SALLE 3
vendredi 15h00 - 16h00 Aquagym Cédric Bassin Décines
samedi 09h30 - 10h30 Zumba Lamia BRAHIMI SALLE 2
samedi 09h30 - 11h30 MARCHE NORDIQUE Bernadette RUSCASSIE EXTERIEUR 1/mois
samedi 10h30 - 11h30 Zumba Lamia BRAHIMI SALLE 2